Diese Passagierliste besteht aus 7 Blättern mit 195 Passagieren!
Schiff:
      
Datum der Abfahrt:
26 Mai 1923
      
Archiv Ident.Nr.:
AIII15-26.05.1923_K
Kapitän:
      
Abfahrtshafen:
Bremen
Unternehmer:
Karesch & Stotzky, Bremen
      
Ankunftshafen:
Buenos Aires, Argentinien
Blatt 1
Reiseklasse
Nr.
Name
Vorname(n)
Geschl.
Alter
Fam.Stand
Bisheriger Wohnort
Staatsangehörigkeit
Staat oder Provinz
Beruf
Ziel der Reise
US-Staat
Bemerkungen
III. Klasse
1
Malinak
Jan
m
23
led
Tradin
Tschechoslowakei
Schuhmachergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
2
Ursini
Martin
m
24
verh
Tradin
Tschechoslowakei
Bergmann
Buenos Aires
III. Klasse
3
Simon
Andrej
m
27
verh
Radvau
Tschechoslowakei
Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
4
Bruchala
Juraj
m
29
verh
Radvau
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
5
Chmelik
Stefan
m
42
verh
Radvau
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
6
Naluska
Josef
m
34
verh
Radvau
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
7
Naluska
Susanna
w
27
verh
Radvau
Tschechoslowakei
Buenos Aires
III. Klasse
8
Sluka
Pavel
m
32
verh
Homa Radvau
Tschechoslowakei
Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
9
Nater
Stefan
m
28
verh
Myto
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
10
Kralik
Karl
m
30
verh
Myto
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
11
Komora
Anton
m
23
led
Myto
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
12
Mutis
Stefan
m
29
verh
Myto
Tschechoslowakei
Landw.Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
13
Dropca
Julius
m
27
verh
Myto
Tschechoslowakei
Landw.Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
14
Stancik
Josef
m
28
led
Myto
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
15
Kralik
Josef
m
32
verh
Myto
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
16
Majer
Pavel
m
24
verh
Zavadka
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
17
Malecky-Cifrik
Matej
m
27
verh
Pohorela
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
18
Malecky
Juraj
m
33
verh
Pohorela
Tschechoslowakei
Tischlergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
19
Matus
Josef
m
28
verh
Pohorela
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
20
Stubniak
Jan
m
23
led
Sajba
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
21
Cupka
Andrej
m
24
led
Sumijac
Tschechoslowakei
Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
22
Pancula
Juraj
m
36
verh
Sumijac
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
23
Homola
Ludvik
m
34
verh
Pohorela
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
24
Hornia-Kubik
Josef
m
35
verh
Pohorela
Tschechoslowakei
Landw.Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
25
Datko
Jan
m
43
verh
Pohorela
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
26
Sliz
Karol
m
43
verh
Pohorela
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
27
Petruska
Karol
m
29
verh
Pohorela
Tschechoslowakei
Textilarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
28
Palm
Jan
m
27
verh
Pohorela
Tschechoslowakei
Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
29
Rehak
Eduard
m
25
led
Neca
Tschechoslowakei
Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
30
Toth
Frantisek
m
30
verh
Neca
Tschechoslowakei
Zimmermanngeselle
Buenos Aires
:: Hinweise
Die nebenstehende Liste ist die Transkription der Original-Passagierliste.
Der Button mit dem Schiffsnamen oben links führt zu einer Seite mit detaillierten Beschreibungen des Schiffes.